Pfarrerinnen und Pfarrer der Evangelischen Kirchengemeinde Aachen


Bereich Aachen-Mitte

Vorsitzender des Gesamtpresbyteriums

Armin Drack

Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Str. 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-11
E-Mail: ulrike.distelrath@ekir.de

Pfarrerin Sylvia Engels

Soerser Weg
52070 Aachen
Tel.: 0241 / 94317564

E-Mail: sylvia.engels@ekir.de

Pfarrerin Bärbel Büssow

Brabantstraße 52
52070 Aachen

Tel.: 0241 / 40029116

E-Mail: baerbel.buessow@ekir.de


Bereich Aachen-West

Pfarrerin Bettina Donath-Kreß

Clermontstr. 39
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 47583163

E-Mail: bettina.donath-kress@ekir.de

Pfarrer Mario Meyer

Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 73048

E-Mail: mario.meyer@ekir.de

Pfarrerin Inga Witthöft

Schönauer Allee 11
52072 Aachen

Telefon 0241 / 18059964

E-Mail: inga.witthoeft@ekir.de

Pfarrer Wolfram Witthöft

Schönauer Allee 11
52072 Aachen

Telefon 0241 / 18059963

E-Mail: wolfram.witthoeft@ekir.de


Bereich Aachen-Süd

Pfarrer Redmer Studemund

Louis-Beißel-Str. 6
52076 Aachen
Tel.: 0241 / 61774

E-Mail: redmer.studemund@ekir.de

Pfarrer Martin Obrikat

Am Kupferofen 21
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 571265

E-Mail: Martin.Obrikat@ekir.de 

Pfarrerin Dr. Monica Schreiber

Bobenden 17
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 46805540
Mobil: 0157 / 80552559

E-Mail: monica.schreiber@ekir.de


Bereich Aachen-Nord

Pfarrerin Silke Halfmann

Am Rosengarten 8
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 91264900

E-Mail: silke.halfmann@ekir.de

Pfarrer Hans Christian Johnsen

Johannesstr. 20
52080 Aachen
Tel.: 0241 / 1824924

E-Mail: hanschristian.johnsen@ekir.de

Pfarrer Olaf Popien

Margratenstr. 2
52070 Aachen
Tel.: 0241 / 152128

E-Mail: olaf.popien@ekir.de


Krankenhauspfarrstelle

Pfarrerin Dorothee Peglau

Boxgraben 99 (Luisenhospital)
52064 Aachen
Tel.: 0241/ 4142265

E-Mail: dorothee.peglau@ekir.de

Evangelische Kirchengemeinde Aachen

Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen

Leitung Gemeindebüro:
Ulrike Distelrath
Tel.: 0241 / 453110
E-Mail

Die Kirchengemeinde Aachen ist eine gegliederte Gesamtgemeinde, die von einem Gesamtpresbyterium geleitet wird. Sein Vorsitzender ist zur Zeit Pfarrer Armin Drack (Anschrift siehe oben).

weitere 

Pfarrerinnen und Pfarrer

der Kirchengemeinde Aachen