Ihre Ansprechpartner in der Genezareth-Kirche

Pfarrbüro Gemeindebereich West

Frau Rebecca Lürkens
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-104
eleni.luerkens@ekir.de

Die Gemeindesekretärin Frau Lürkens ist
montags bis donnerstags von 8:00 bis 12.00 Uhr und
freitags
von 8:00 bis 11:00 Uhr
in ihrem Büro.


Pfarrerin Bettina Donath-Kreß

Clermontstr. 39
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 47583163

E-Mail: bettina.donath-kress@ekir.de

Pfarrer Mario Meyer

Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 73048

E-Mail: mario.meyer@ekir.de


Ihre Ansprechpartner im Bereichspresbyterium West

(in alphabetischer Reihenfolge)

  • Klein, Vincent
    vincent.klein@ekir.de
  • Lomb, Michael
    michael.lomb@ekir.de
  • Lucka, Christiane
    christiane.lucka@ekir.de
  • Rey, Sabine
    sabine.rey@ekir.de
  • Schmiemann, Jessica
    jessica.schmiemann@ekir.de
  • Schroth, Heiner
    heiner.schroth@ekir.de
  • Dr.-Ing. Staat, Manfred
    manfred.staat@ekir.de

Mitarbeiterpresbyter (für den Bereich West):

Hans-Jürgen Bengner

Tel.: 0241 / 930490


Ansprechpartnerin für NETZANSCHLUSS und Engagiert Älter werden in Aachen/West

Ulrike Overs

Diplom-Sozialpädagogin

Genezareth-Kirche
Vaalser Str. 349
52074 Aachen

Tel: 0241 9903001
Seniorenarbeit: E-Mail
Netzanschluss: E-Mail
www.netzanschluss.org


Ansprechpartner für die Jugendgruppen

Marco Müsken

0241 / 888 05 64

E-Mail

Vincent Klein

Leitung Ferienfreizeiten
Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Tel: 0176 34555450
E-Mail


Kirchenmusik

Kreiskantor Elmar Sauer

Bogheimer Weg 7a
52372 Kreuzau
Tel.: 0176 - 5 77 26 111

E-Mail

Organistin Aena Kim

Kornelimünsterweg 1a
52066 Aachen
Tel: 0157 – 36 78 72 42

E-Mail


Küsterinnen

Gisela Matterne
Diana Watzelhahn

Telefon Genezarth-Kirche 0241 99 78 78 00

Genezareth-Kirche

Vaalser Straße 349
52074 Aachen

Tel: 0241 / 99 78 78 00

Pfarrerin Bettina Donath-Kreß

Clermontstr. 39
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 47583163

E-Mail: bettina.donath-kress@ekir.de

Pfarrer Mario Meyer

Vaalser Straße 349
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 73048

E-Mail: mario.meyer@ekir.de