Ihre Ansprechpartner in der Emmaus-Kirche

Pfarrbüro Gemeindebereich Süd

Frau González
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-139
carmen.gonzalez@ekir.de

Erreichbarkeit:

  • montags bis donnerstags von 8 bis 16 Uhr
  • freitags bis 13 Uhr

Pfarrerin Dr. Monica Schreiber

Mobil: 0157 / 80552559
E-Mail: monica.schreiber@ekir.de

Jugendreferentin Britta Goerke

Tel.: 01578-0552558
e-mail: Britta.Goerke@ekir.de

Küsterin Soja Prickmann 

Tel.: 0241 / 60844598


Kreiskantor Elmar Sauer

Bogheimer Weg 7a
52372 Kreuzau
Tel.: 0176 - 5 77 26 111

E-Mail


Evangelische Kita Am Kupferofen

Am Kupferofen 17
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 571981

E-Mail
homepage


Forster Seniorenberatung

Am Kupferofen 19
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 575972
Leiterin: Helma Bitter
E-Mail - Homepage


Ansprechpartner aus dem Bereichspresbyterium Süd

(in alphabetischer Reihenfolge)

  • Frieders, Renate
  • Janecek, David
    david.janecek@ekir.de
  • Kleinfeld, Heiko
  • Leschinski, Marita
    marita.leschinski@ekir.de
  • Wussow, Manfred
    manfred.wussow@ekir.de
  • Dr. Zander, Daniela
    daniela.zander@ekir.de

Emmaus-Kirche

Sittarder Str. 58
52078 Aachen