Ihre Ansprechpartner in der Auferstehungskirche

Pfarrbüro Gemeindebereich Süd

Frau González
Haus der Evangelischen Kirche
Frère-Roger-Straße 8-10
52062 Aachen
Tel.: 0241 / 453-139
carmen.gonzalez@ekir.de

 


Pfarrer Martin Obrikat

Am Kupferofen 21
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 571265

E-Mail: Martin.Obrikat@ekir.de 

Pfarrerin Sabine Haag

Engelbertstraße 12
52078 Aachen
Tel.: 0241 / 94352812

E-Mail: sabine.haag@ekir.de

Jugendreferentin Britta Goerke

Tel.: 01578-0552558
e-mail: Britta.Goerke@ekir.de

Küster Andreas Schenkel

Am Kupferofen 19
52066 Aachen
Tel.: 0177 9659456


Kreiskantor Elmar Sauer

Bogheimer Weg 7a
52372 Kreuzau
Tel.: 0176 - 5 77 26 111

E-Mail


Evangelische Kita Am Kupferofen

Am Kupferofen 17
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 571981

E-Mail
homepage


Forster Seniorenberatung

Am Kupferofen 19
52066 Aachen
Tel.: 0241 / 575972
info@forster-seniorenberatung.de
Homepage


Ansprechpartner aus dem Bereichspresbyterium Süd

(in alphabetischer Reihenfolge)

  • Braun, Karsten
    karsten.braun@ekir.de
  • Büßenschütt, Lüder
    lueder.buessenschütt@ekir.de
  • Carbow, Kerstin
    kerstin.carbow@ekir.de
  • Gründer, Hanna
    hanna.gruender@ekir.de
  • Jochem, Klaus
    klaus.jochem@ekir.de
  • Menkhoff, Katrin
    katrin.merkhoff@ekir.de

Mehr zum Thema

Auferstehungskirche

Am Kupferofen
(Nähe Tierpark)
52066 Aachen